РОССИЯ-POLSKA: ПУБЛИЧНАЯ ДИПЛОМАТИЯ XXI ВЕКА
Актуально /
РОССИЯ-POLSKA: ПУБЛИЧНАЯ ДИПЛОМАТИЯ XXI ВЕКА

27.12.2021
22 декабря 2021 года на площадке РТУ МИРЭА состоялся российско-польский форум.
Мероприятие объединило российскую и польскую молодежь, соотечественников, преподавателей, экспертов, работающих в сфере российско-польских отношений.
На открытии с приветствием к участникам обратились:
– Председатель Ассоциации общественных объединений Национальный Совет молодёжных и детских объединений России Петушков Григорий Валерьевич,
– Исполнительный директор Фонд Горчакова Драчевский Леонид Вадимович,
– Председатель Ассоциации сотрудничества Польша-Россия Ежи Смолиньски,
– Президент Ассоциации Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений Alumni Russia Четий Владимир Владиславович,
– 2-й секретарь Третьего Европейского Департамента МИД России Маркелов Никита Алексеевич,
– Первый вице-президент Российского студенческого спортивного союза Ольховский Роман Михайлович,
– и.о. руководителя представительства Россотрудничества в Варшаве Rosyjski Dom w Warszawie Корнилов Алексей Александрович,
– Директор Фонда “Российско-польский центр диалога и согласия” Голубова Александра Евгеньевна.
Мастер-класс по методам эффективной коммуникации в публичной дипломатии для участников провела Голубева Валентина Ивановна, внештатный преподаватель Кафедры медийной политики и связей с общественностью МГИМО МИД России, к.техн.н., доцент, бизнес – тренер.
В рамках сессии «Международные молодежные программы и возможности международного сотрудничества» представители Национального Совета молодёжных и детских объединений России, Фонда Горчакова и Росмолодёжь представили международные программы и проекты как для иностранных граждан, так и для российских участников.
Наталья Цырендашиева, ведущий специалист-эксперт Представительства Россотрудничества в Польше рассказала о деятельности Русского Дома в Варшаве Rosyjski Dom w Warszawie в сфере продвижения российского образования и русского языка.
В ходе круглого стола участники поделились лучшими практиками российско-польского взаимодействия, обсудили перспективы развития публичной дипломатии, а также современные методы преподавания русского языка для польской аудитории.
Организаторами мероприятия выступили: ВООО Вертикаль, Фонд “Российско-польский центр диалога и согласия” и Национальный Совет молодёжных и детских объединений России.
Форум проводился в целях формирования и укрепления практики публичной дипломатии между российской и польской молодежью и стал завершением проекта Россия и Польша: молодежная дипломатия в действии, поддержанного грантом Фонд президентских грантов.
Еще мероприятия:

30.08.2022
ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЯ О ПРОИЗВЕДЕНИЯХ РУССКОЙ ЛИ...
29 августа состоялась лекция выпускницы и аспирантки кафедры славянской филологии МГУ, полониста Але...

22.08.2022
ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЯ «ОБРАЗ ПОЛЬСКОЙ ЖЕНЩИНЫ В ...
Во многих произведениях русской литературы – как знакомых нам со школьной скамьи, так и не сам...